Ricerca

Articoli
Altri risultati
Eventi
Search - Dropfiles

Calendario CRL

A caso dalle nostre gallerie ...

Celerina 2001 7 JPG
Celerina 2001 7 JPG

CRL - Addetto Stampa
            Capece Adolivio
1
CRL - Aggiornamento Informatico
            Simone Marco
1
CRL - Assistenza Tesoreria
            Malacrida Marco
1
CRL - Calendario Tornei
            Merlini Osvaldo
1
CRL - Campionato Regionale Femminile
            Merlini Osvaldo
1
CRL - Campionato Regionale Under 20
            Dragoni Gianfranco
1
CRL - Challenge Giovani della Lombardia
            Pino Nicola  -  Simone Marco
2
CRL - CIA - Campionati Provinciali e Regionali
            Merlini Osvaldo
1
CRL - CIG - Campionato Italiano Giovanile
            Merlini Osvaldo
1
CRL - CIS - Serie Promozione
            Simone Marco
1
CRL - CISF - Campionato Italiano Femminile a Squadre
            Bossi Alessandro
1
CRL - CISU16 - Campionato Italiano a Squadre U16
            Simone Marco
1
CRL - Collaboratore Esterno
            Balzarini Tiziana  -  Capece Adolivio  -  Collaro Paolo  -  De Angelis Lorenzo  -  Gisolini Michele  -  Lisimberti Giuseppe  -  Lombardi Raffaele  -  Malacrida Marco  -  Mascheroni Maurizio  -  Motola Mario  -  Pino Nicola  -  Zorzi Aristide
12
CRL - Consigliere in Quota Giocatori
            Gori Andrea  -  Simone Marco
2
CRL - Consigliere in Quota Istruttori
            Battistini Ercole
1
CRL - Consigliere in Quota Societa'
            Bossi Alessandro  -  Dragoni Gianfranco  -  Merlini Osvaldo
3
CRL - Consiglio
            Barrera Pietro  -  Battistini Ercole  -  Bossi Alessandro  -  Dragoni Gianfranco  -  Gori Andrea  -  Merlini Osvaldo  -  Simone Marco
7
CRL - Consulenza Fiscale
            Malacrida Marco
1
CRL - CRLS - Campionato Regionale Lampo a Squadre
            Merlini Osvaldo
1
CRL - CRSS - Campionato Regionale Semilampo a Squadre
            Merlini Osvaldo
1
CRL - Delegato Provinciale
            Bellotto Stefano  -  Bresciani Nicola  -  Collaro Paolo  -  Franceschetti Ferdinando  -  Leoni Leonardo  -  Lisimberti Giuseppe  -  Lombardi Raffaele  -  Marchi Graziano  -  Rizzi Volfango  -  Scotti Luigi  -  Terziotti Enzo  -  Zorzi Aristide
12
CRL - Delegato Provinciale Bergamo
            Bresciani Nicola
1
CRL - Delegato Provinciale Brescia
            Zorzi Aristide
1
CRL - Delegato Provinciale Como
            Bellotto Stefano
1
CRL - Delegato Provinciale Cremona
            Marchi Graziano
1
CRL - Delegato Provinciale Lecco
            Franceschetti Ferdinando
1
CRL - Delegato Provinciale Lodi
            Scotti Luigi
1
CRL - Delegato Provinciale Mantova
            Terziotti Enzo
1
CRL - Delegato Provinciale Milano
            Lisimberti Giuseppe
1
CRL - Delegato Provinciale Monza e Brianza
            Lombardi Raffaele
1
CRL - Delegato Provinciale Pavia
            Rizzi Volfango
1
CRL - Delegato Provinciale Sondrio
            Leoni Leonardo
1
CRL - Delegato Provinciale Varese
            Collaro Paolo
1
CRL - Delegato Regionale
            Astengo Corrado  -  Bonassi Tommaso  -  Bonazzi Edoardo  -  Capece Adolivio  -  Crotti Marco  -  Donadi Luca  -  Lapiccirella Daniele  -  Lapiccirella Mattia  -  Ranfagni Stefano  -  Ravagnati Marco  -  Urso Emanuele  -  Viani Fiorenza
12
CRL - Delegato Regionale Giocatori
            Astengo Corrado  -  Battistini Ercole  -  Bonazzi Edoardo  -  Capece Adolivio  -  Crotti Marco  -  Lapiccirella Daniele  -  Ranfagni Stefano  -  Ravagnati Marco  -  Viani Fiorenza
9
CRL - Delegato Regionale Istruttori
            Battistini Ercole  -  Bonassi Tommaso  -  Donadi Luca  -  Lapiccirella Mattia  -  Urso Emanuele
5
CRL - Fiduciario d'Area degli Arbitri
            Gisolini Michele
1
CRL - Foto-Cine Reporter
            Motola Mario
1
CRL - Preparazione e Organizzazione Assemblee
            Lombardi Raffaele
1
CRL - Presidente
            Barrera Pietro
1
CRL - Progetto Scacchi a Scuola FSI
            Barrera Pietro
1
CRL - Rapporti con i Delegati Provinciali
            Barrera Pietro
1
CRL - Rappresentante DSA nel CD CRL CONI
            Barrera Pietro
1
CRL - Segretario CRL
            Bossi Alessandro
1
CRL - Settore Femminile
            Bossi Alessandro
1
CRL - Settore Istruttori
            Battistini Ercole  -  Gori Andrea
2
CRL - Stage
            Dragoni Gianfranco
1
CRL - Tesoriere
            Gori Andrea
1
CRL - Trofeo CONI
            Barrera Pietro  -  Zorzi Aristide
2
CRL - Trofeo Lombardia
            Balzarini Tiziana  -  De Angelis Lorenzo  -  Simone Marco
3
CRL - TSS - Trofeo Scacchi Scuola
            Collaro Paolo  -  Dragoni Gianfranco  -  Lisimberti Giuseppe
3
CRL - Vice Presidente
            Merlini Osvaldo
1
CRL - Webmaster
            Mascheroni Maurizio
1