Ricerca

Articoli
Altri risultati
Eventi
Search - Dropfiles

Calendario CRL

A caso dalle nostre gallerie ...

DSC 4896
DSC 4896

CRL - Addetto Stampa
CRL - Aggiornamento Informatico
            Dragoni Gianfranco  -  Simone Marco
2
CRL - Assistenza Tesoreria
CRL - Calendario Regionale Tornei
            Bernasconi Roberto
1
CRL - Campionati Femminili Fase Regionale
            Collaro Paolo  -  Guerini Sara
2
CRL - Campionato Regionale Femminile
CRL - Campionato Regionale Under 20
CRL - Challenge Giovani della Lombardia
            Pino Nicola  -  Simone Marco  -  Viani Fiorenza
3
CRL - CIA - Campionati Provinciali e Regionali
CRL - CIA Campionati Italiani Assoluti Provinciali
            Bernasconi Roberto
1
CRL - CIA Fase Regionale
            Dragoni Gianfranco  -  Lapiccirella Mattia
2
CRL - CIA U20 Fase Regionale
            Dragoni Gianfranco  -  Lapiccirella Mattia
2
CRL - CIG - Campionato Italiano Giovanile
CRL - CIG Campionati Italiani Giovanili Fasi Locali
            Bernasconi Roberto
1
CRL - CIG U18 Fase Regionale
            Bracci Andrea  -  Brociner Beniamino  -  Viani Fiorenza
3
CRL - CIS - Serie Promozione
            Simone Marco
1
CRL - CIS U16 Fase Regionale
            Brociner Beniamino  -  Simone Marco
2
CRL - CISF - Campionato Italiano Femminile a Squadre
CRL - CISF Campionato Italiano a Squadre Femminile Fase Regionale
            Collaro Paolo  -  Guerini Sara
2
CRL - CISU16 - Campionato Italiano a Squadre U16
CRL - Collaboratore Esterno
            Bernasconi Roberto  -  Collaro Paolo  -  Garlera Marco  -  Gisolini Michele  -  Mascheroni Maurizio  -  Pino Nicola  -  Simone Marco
7
CRL - Comunicazioni
            Comunicato Campionato Italiano U18 Online 2020  -  Guerini Sara
2
CRL - Consigliere in Quota Giocatori
            Brociner Beniamino  -  Guerini Sara
2
CRL - Consigliere in Quota Istruttori
            Bracci Andrea
1
CRL - Consigliere in Quota Societa'
            Curti Gabriella  -  Dragoni Gianfranco  -  Lapiccirella Mattia  -  Viani Fiorenza
4
CRL - Consiglio
            Bracci Andrea  -  Brociner Beniamino  -  Curti Gabriella  -  Dragoni Gianfranco  -  Guerini Sara  -  Lapiccirella Mattia  -  Mariano Elia  -  Viani Fiorenza
8
CRL - Consulenza Fiscale
CRL - CRLS - Campionato Regionale Lampo a Squadre
CRL - CRSS - Campionato Regionale Semilampo a Squadre
            Dragoni Gianfranco  -  Lapiccirella Mattia
2
CRL - Delegato Provinciale
            Bellotto Stefano  -  Bresciani Nicola  -  Collaro Paolo  -  Franceschetti Ferdinando  -  Leoni Leonardo  -  Lisimberti Giuseppe  -  Lombardi Raffaele  -  Marchi Graziano  -  Rizzi Volfango  -  Scotti Luigi  -  Terziotti Enzo  -  Zorzi Aristide
12
CRL - Delegato Provinciale Bergamo
            Bresciani Nicola
1
CRL - Delegato Provinciale Brescia
            Zorzi Aristide
1
CRL - Delegato Provinciale Como
            Bellotto Stefano
1
CRL - Delegato Provinciale Cremona
            Marchi Graziano
1
CRL - Delegato Provinciale Lecco
            Franceschetti Ferdinando
1
CRL - Delegato Provinciale Lodi
            Scotti Luigi
1
CRL - Delegato Provinciale Mantova
            Terziotti Enzo
1
CRL - Delegato Provinciale Milano
            Lisimberti Giuseppe
1
CRL - Delegato Provinciale Monza e Brianza
            Lombardi Raffaele
1
CRL - Delegato Provinciale Pavia
            Rizzi Volfango
1
CRL - Delegato Provinciale Sondrio
            Leoni Leonardo
1
CRL - Delegato Provinciale Varese
            Collaro Paolo
1
CRL - Delegato Regionale
            Andreoni Giuseppe  -  Benghiat Marco  -  Bolognese Cristiano  -  Botta Massimiliano  -  Ferrara Valeria  -  Lapiccirella Daniele  -  Ranfagni Stefano  -  Rossini Luca  -  Tedoldi Guido  -  Torelli Mauro  -  Trabattoni Franco
11
CRL - Delegato Regionale Giocatori
            Andreoni Giuseppe  -  Benghiat Marco  -  Bolognese Cristiano  -  Botta Massimiliano  -  Ranfagni Stefano  -  Torelli Mauro  -  Trabattoni Franco
7
CRL - Delegato Regionale Istruttori
            Ferrara Valeria  -  Lapiccirella Daniele  -  Rossini Luca  -  Tedoldi Guido
4
CRL - Fiduciario d'Area degli Arbitri
            Gisolini Michele
1
CRL - Foto-Cine Reporter
CRL - Preparazione e Organizzazione Assemblee
CRL - Presidente
            Mariano Elia
1
CRL - Progetto Scacchi a Scuola FSI
CRL - Rapporti con DSA
            Mariano Elia
1
CRL - Rapporti con i Delegati Provinciali
            Mariano Elia
1
CRL - Rapporti con Settore Arbitrale
            Mariano Elia
1
CRL - Rappresentante DSA nel CD CRL CONI
CRL - Segretario CRL
            Viani Fiorenza
1
CRL - Settore Femminile
            Collaro Paolo  -  Guerini Sara
2
CRL - Settore Istruttori
            Bracci Andrea
1
CRL - Stage
            Bracci Andrea  -  Dragoni Gianfranco  -  Lapiccirella Mattia
3
CRL - Tesoriere
            Garlera Marco
1
CRL - Trofeo CONI
            Bracci Andrea  -  Viani Fiorenza
2
CRL - Trofeo Lombardia
            Dragoni Gianfranco  -  Lapiccirella Mattia  -  Simone Marco
3
CRL - TSS - Trofeo Scacchi Scuola
            Bracci Andrea  -  Collaro Paolo  -  Curti Gabriella  -  Garlera Marco
4
CRL - Vice Presidente
            Viani Fiorenza
1
CRL - Webmaster
            Mascheroni Maurizio
1